среда, 19 октября 2011 г.

"Горячие сердца 2011-2012 г. "


ДЮП - наследники тех, кто был честен в бою,
Кто, не прячась, служил гордо в годы лихие.
И сегодня незримо рядом с нами в строю
Все пожарные Нашей Великой России!
Мы их жизнь на себя примеряем,
ДЮП - наследники Славы, рожденной в огне,
Как молитву, девиз мы всегда повторяем,
Как великую клятву Любимой стране:
БОГУ - Душу!
ЖИЗНЬ - Отчизне!
ДОЛГ - Себе!
ЧЕСТЬ - Никому!

14 октябяря  2011 в 14.00 года в Доме Детства и Юношества состоялось открытие городского Слета Дружин юных пожарных «Горячие сердца»2011-2012 учебного года. Для участия приглашались руководители ДЮП школ, Дружины юных пожарных (2 девочки и 6 мальчиков в возрасте 13-16 лет). 
На мероприятии присутствовало около 75 человек.

После торжественного Открытия Слета и приветственных слов представителей ЧРО ВДПО (инструктор по оргмассовой работе) Мелентьева И.Н.) и ДДЮ (Харченко Ю.А.), 
всех участников разделили на две рабочие группы, с которыми в течение получаса проводились тренинги на знакомство, командообразование, сплоченность. Затем все снова собрались в актовом зале, где каждая команда представляла собственный флеш-моб на тему «Мы против пожаров». 
По окончанию со всеми участниками с помощью цветных карточек была собрана надпись «ДЮП 2011» и дана Клятва юного пожарного.


                                                 

вторник, 4 октября 2011 г.

Учитель-профессия дальнего действия!

Дорогие коллеги! Уважаемы педагоги и воспитатели! 

Нет на свете мудрее профессии
И нужней — для внедренья добра.
Жизнь уроки дает, и в процессе их
Понимаем, — учитель был прав!
Прав, когда говорил, что воздастся нам
За дела, что творим на земле,
Что любому поступку своя цена, -
О добре речь идет иль о зле…
О, учитель! Пророк и наставник нам -
Вы остались посланцем Добра!
Вас поздравить с учительским праздником
Нам сегодня настала пора!
Поздравляем, и пусть все мечтания
Исполняются очень легко!
Мира, света, здоровья и званий,
И толковых вам учеников!
Автор — Игорь Ярцев