среда, 28 сентября 2011 г.

У нас в гостях студенты ЧПК:)

Ежегодно, в рамках программы "Сотрудничество",к нам на внеклассную практику приходят студенты Черемховского педагогического колледжа. 28 и 29 сентября нас посетила группа 205 специальность "Педагогика дополнительного образования". Студенты заранее были разделены на 2 подгруппы: 1 подгруппа-руководитель Соболева Альбина Юрьевна, 2 подгруппа -руководитель Мащенко Оксана Николаевна.Так как психолого-педагогическая практика в данном случае носит ознакомительный характер, занятия  в стенах ДДЮ состояли из трех блоков: вводная часть, экскурсия, мастер-класс.
 Начинала работать с нашими гостями методист и педагог-организатор ДДЮ Харченко Юлия Александровна. Она рассказала студентам о том, что  такое дополнительное образование, какие учреждения нашего города входят в систему дополнительного образования, в чем отличия между ними, познакомила ребят с документацией педагога дополнительного образования, рассказала о реализуемых программах,проектах и о региональной экспериментальной площадке. Затем студенты прошли по зданию ДДЮ, посмотрели рабочие кабинеты педагогов и методистов, пообщались с коллективом и обучающимися.
Мастер-классы для студентов были разными. 1 подгруппа училась работать в технике "Декупаж" под руководством педагога дополнительного образования Лебедевой Эльвирой Моюровной.
 Они создавали оригинальные тарелочки с помощью салфеток, клея, манной крупы, интерьерной краски и фантазии. 2 подгруппа творила вместе с педагогом дополнительного образования Ткаченко Наталией Александровной. Они учились лепить из соленого теста. По окончании мастер-классов у каждого студента был свой шедевр, созданный собственными руками за короткий промежуток времени. Каждая работа получилось яркой,оригинальной, неповторимой. Мы искренне желаем студентам и преподавателям ЧПК отличного настроения, новых идей, дерзких целей и всего самого хорошего!

воскресенье, 18 сентября 2011 г.

"Не смеши мои подковы!"


8 и 9 сентября в нашем Доме прошел День открытых дверей. С самого утра ДДЮ наполнился детскими голосами. Девчонки,мальчишки.мамы и папы,бабушки и дедушки, воспитатели и учителя шли в гости к нам. Более двухсот человек посетили наше театрализованное представление "Не смеши мои подковы". 
На маленькую сказочную страну напал страшный Тугарин Змей,который похитил весь золотой запас жителей,собранный за многие годы.А именно-поделки,идеи, творения, фантазию. Попросили жители о помощи богатыря Алешу Поповича.И вот русский богатырь,со своими друзьями отправляется на поиски злодея,чтобы вернуть награбленное и наказать Змея.Дороги указывал им Камень волшебный. 
Много испытаний выпало на долю отважных героев Любавы и Алеши,бабки и деда Тихона,ослика Моисея и коня Юлия.Сразились они и с Соловьем-Разбойником,и с Шамаханской Царицей.А вот когда нашли Тугарина-удивились очень:подобрел Тугарин Змей под действием золота страны сказочной,перевоспитался. Богатство жителей было возвращено.Затем все герои вместе с гостями прошли в кладовые,осмотреть золото и богатство нашего Дома.


воскресенье, 4 сентября 2011 г.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

9 сентября 2011 года МОУ ДОД "Дом Детства и Юношества"
 приглашает всех желающих на День открытых дверей. 
В программе: театрализованное представление 
"Не смеши мои подковы", выставка ДПИ, консультации педагогов дополнительного образования, запись в студии и детские объединения.
Начало в 10.00 и 14.00ч. 
Приходите, мы ждем вас!!!
Вход свободный

Мы -участники первого в истории города карнавала:)

В преддверии Дня Города в Черемхово состоялся первый в истории города КАРНАВАЛ, Управление городом на целый вечер было передано участникам праздника. Символические ключи от города королю карнавала передал мэр Черемхово Вадим Семенов.
Праздничное шествие проследовало от площади имени Ленина к стадиону «Шахтер». В нем приняли участие Нептун и его морская свита, принцы и принцессы, феи и рыцари, бродячие музыканты, медведи, волки, кролики, кошки, божьи коровки.ДДЮшки шагали вслед за Королем карнавала и демонстрировали зрителям карнавальную картинку под названием "Маленькая страна" 
Во главе нашей колонны ехала маленькая Пчелка на коляске-цветочке. За ней шли прекрасные Сирены с золотистыми крыльями, маленькие феи и принцы, цветочки, бабочки, ростовые куклы Кошка Снежана, Кролик Бантик, Топотуша, Тигруша, Медведь и Маша, Коза с козлятками, Хранители сада, Оле-Лукойе и многие другие. На стадионе царица Клеопатра вручила мэру города Вадиму Семенову серебряное перо птицы Феникс — знак мудрости и процветания. «Властвуй, на славу и величие всего города и народа!», — наказала Клеопатра.
Затем на стадионе прошел большой концерт с участием местных исполнителей.