ДЮП - наследники тех, кто был честен в бою,
Кто, не прячась, служил гордо в годы лихие.
И сегодня незримо рядом с нами в строю
Все пожарные Нашей Великой России!
Мы их жизнь на себя примеряем,
ДЮП - наследники Славы, рожденной в огне,
Как молитву, девиз мы всегда повторяем,
Как великую клятву Любимой стране:
БОГУ - Душу!
ЖИЗНЬ - Отчизне!
ДОЛГ - Себе!
ЧЕСТЬ - Никому!
Кто, не прячась, служил гордо в годы лихие.
И сегодня незримо рядом с нами в строю
Все пожарные Нашей Великой России!
Мы их жизнь на себя примеряем,
ДЮП - наследники Славы, рожденной в огне,
Как молитву, девиз мы всегда повторяем,
Как великую клятву Любимой стране:
БОГУ - Душу!
ЖИЗНЬ - Отчизне!
ДОЛГ - Себе!
ЧЕСТЬ - Никому!
14 октябяря 2011 в 14.00 года в Доме Детства и Юношества состоялось открытие городского Слета Дружин юных пожарных «Горячие сердца»2011-2012 учебного года. Для участия приглашались руководители ДЮП школ, Дружины юных пожарных (2 девочки и 6 мальчиков в возрасте 13-16 лет).
На мероприятии присутствовало около 75 человек.
По окончанию со всеми участниками с помощью цветных карточек была собрана надпись «ДЮП 2011» и дана Клятва юного пожарного.













