Ну вот и прошли 2 дня конкурсных испытаний. Настало время рассказать вам, дорогие читатели, о том, как проходил этот конкурс. Участие приняли 9 учащихся школ города, а именно:
| Анастасия Меллем (МОУ СОШ№1) |
| Демкович Елена (МОУ СОШ№3) |
| Алена Похабова (МОУ СОШ№8) |
| Белькова Мария (МОУ СОШ№3) |
| Дрюкова Ксения (МОУ СОШ№4) |
| Тарасюк Сергей (МОУ СОШ№6) |
| Жердева Юлия (МОУ СОШ №5) |
| Анохина Ольга (МОУ ООШ№22) |
![]() |
| Бондарчук Лидия (МОУ "Лицей") |
7 апреля состоялся первый день конкурсных испытаний для наших участников. В этот день их ожидали 3 этапа: "Самопрезентация", "Эрудиция" и "Социальное партнерство".
«Самопрезентация». Критериями оценки этого этапа являлись: полнота информации, соответствие временному регламенту, артистичность, оригинальность представления. Максимальная оценка 5 баллов.
| Самопрезентация Бондарчук Лидии (МОУ "Лицей") поразила зрителей оригинальностью представления. |
| Выступление Похабовой Алены (МОУ СОШ №8) Следующее испытание «Эрудиция». Все участники перед конкурсом определили для себя область знаний, в которой они считают себя наиболее компетентным. Каждому из них было задано по 5 вопросов. Жюри оценивало правильность ответа и его аргументированность. Максимальная оценка 5 баллов. Вопросы по обществознанию, математике, технологии, литературе, биологии, футболу не раз заставляли задуматься не только участников, но и зрителей в зале. Следующее испытание это «Социальное партнерство». Этот этап проходил в форме деловой игры. Участники в порядке жеребьевки расходились по группам, и работали над заданной проблемой в течение 15 минут. Затем представляли свои результаты.
На данном этапе оценивались аргументированность, культура переговоров, вариативность, нестандартность мышления. Максимальная оценка 10 баллов
.
Далее в Поединке конкурсанты искали выход из предложенной им жизненной ситуации, исходя их обозначенных для них позиций.Говорили о курении, взаимоотношениях, дружбе, финансовых средствах и многом другом. И последним этапом стал Мастер-класс. Участники должны были не только продемонстрировать свое увлечение, но и обучить ему кого-либо из присутствующих. Бондарчук Лидия из Лицея уже несколько занимается армейским рукопашным боем, и является бойцом военно-патриотического клуба "Отечество". Она вместе с бойцами клуба заворожили зал показательным выступлением, и даже обучила зрителей нескольким приемам для самообороны. Сергей Тарасюк из школы№6 увлекается футболом, что и доказал в этом испытании. Анохина Ольга из школы №22 учила делать маленькие колокольчики из подручных средств, а Жердева Юлия научила жюри и зрителей элементам модульного оригами. Белькова Мария из школы №3 вместе с желающими создала из бисера и проволоки великолепный красный мак, а Демкович Елена- куклу-ангела из маленьких лоскутков и ниток. Анастасия Меллем , школа №1, показала некоторые приемы карвинга и научила вырезать лебедя из яблока. Дрюкова Ксения, школа № 4, обладательница красивого голоса, провела целый урок танцев, основанный на исполненной ею песне.Похабова Алена из школы №8 выступила в роли модельера и продемонстрировала как можно из бусин и косой бейки сделать изящную бижутерию.Все участники выглядели достойно и отважно и уверенно защищали честь своей школы. Но конкурс есть конкурс, и в нем должны быть победители. 3 место заняла Демкович Елена (МОУ СОШ№3), 2 место у Жердевой Юлии (МОУ СОШ№5), и победительницей и обладательницей звания "Ученик года-2011" стала ученица школы №1 Меллем Анастасия, она и будет защищать честь нашего города на областном конкурсе. Здесь можно скачать фото с конкурса:) |

Комментариев нет:
Отправить комментарий