среда, 28 сентября 2011 г.

У нас в гостях студенты ЧПК:)

Ежегодно, в рамках программы "Сотрудничество",к нам на внеклассную практику приходят студенты Черемховского педагогического колледжа. 28 и 29 сентября нас посетила группа 205 специальность "Педагогика дополнительного образования". Студенты заранее были разделены на 2 подгруппы: 1 подгруппа-руководитель Соболева Альбина Юрьевна, 2 подгруппа -руководитель Мащенко Оксана Николаевна.Так как психолого-педагогическая практика в данном случае носит ознакомительный характер, занятия  в стенах ДДЮ состояли из трех блоков: вводная часть, экскурсия, мастер-класс.
 Начинала работать с нашими гостями методист и педагог-организатор ДДЮ Харченко Юлия Александровна. Она рассказала студентам о том, что  такое дополнительное образование, какие учреждения нашего города входят в систему дополнительного образования, в чем отличия между ними, познакомила ребят с документацией педагога дополнительного образования, рассказала о реализуемых программах,проектах и о региональной экспериментальной площадке. Затем студенты прошли по зданию ДДЮ, посмотрели рабочие кабинеты педагогов и методистов, пообщались с коллективом и обучающимися.
Мастер-классы для студентов были разными. 1 подгруппа училась работать в технике "Декупаж" под руководством педагога дополнительного образования Лебедевой Эльвирой Моюровной.
 Они создавали оригинальные тарелочки с помощью салфеток, клея, манной крупы, интерьерной краски и фантазии. 2 подгруппа творила вместе с педагогом дополнительного образования Ткаченко Наталией Александровной. Они учились лепить из соленого теста. По окончании мастер-классов у каждого студента был свой шедевр, созданный собственными руками за короткий промежуток времени. Каждая работа получилось яркой,оригинальной, неповторимой. Мы искренне желаем студентам и преподавателям ЧПК отличного настроения, новых идей, дерзких целей и всего самого хорошего!

Комментариев нет:

Отправить комментарий